Вопрос № 261618 Опубликовано 20.01.2017 в 19:34

Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мать одиночка,неработающая,воспитывает ребёнка 4 лет одна,ребёнок ходит в детский сад,но очень часто болеет,в связи в этим пришлось уволиться с работы.Налог на "тунеядство" ей нужно оплатить?И сколько раз на год этот налог оплачивается? Прошу ответить на эти 2 вопроса.

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: налог, Мать-одиночка, сад

  Ответов: 1

за налоговые периоды 2015-2016 г. сбор на финансирование гос.расходов вам уплачивать не надо. в связи с этим, второй вопрос неактуален.  

Сергей Иванович :: 20.01.2017 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2017 в 22:15

На сколько я знаю,декрет о "тунеядстве" изменен в 2017 году и срок уплаты налога до 20 февраля 2017 года.С 2017 года ей нужно будет уплачивать этот налог?И сколько раз в год он должен оплачиваться?Пожалуйста поясните!

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

это хорошо, что вы на сколько знаете,что декрет о "тунеядстве" изменен в 2017 году и срок уплаты налога до 20 февраля 2017 года. но изменения, касающиеся матерей с детьми до 7 лет, как поясняет начальник управления комплексного анализа Министерства труда и социальной защиты, вступят в силу при уплате сбора за налоговый период 2017 г. а это предполагается в 2018 г. срок уплаты 20 февраля 2017г установлен для уплаты сбора за на прошедший налоговый период. за который, как нетрудно догадаться из ответов, вам уплачивать сбор не нужно.  

Сергей Иванович :: 20.01.2017 в 22:37