Вопрос № 261183 Опубликовано 12.01.2017 в 21:56

Возможно ли совмещение?

Работаю руководителем физического воспитания в детском саду на 1 ставку. Можно ли мне по совмещению работать на 0,5 ставки воспитателем. Ответ прошу сопроводить ссылкой на нормативно-правовой акт.

Мария Гладыш :: Пинск

Ключевые слова: совмещение

  Ответов: 1

Можно работать по совместительству на 0,5 ставки. См.Трудовой кодекс.  

Наталья Шишло :: 14.01.2017 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2017 в 22:38

Меня интересует совмещение, а не совместительство.

Мария Гладыш :: Пинск

  Ответов: 1

Мария, совмещение - это выполнение работы по др. профессии или должности без освобождения от основной работы и в рабочее время, установленное для основной работы. Оплата труда при совмещении производится путем установления доплаты за совмещение в фиксированной сумме или в процентах к окладу. При совместительстве заключается еще один трудовой договор (контракт), при установлении совмещения издается приказ с внесением дополнений в трудовой договор (контракт). В вашем случае возможно и совмещение и совместительство. Регулируется Трудовым кодексом.  

Наталья Шишло :: 15.01.2017 в 09:57