Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228896
 Всего ответов: 266044
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие льготы беременность декретный отпуск гражданство армия контракт регистрация кредит приватизация развод налог продажа амнистия очередь жилье прописка отпуск иск налоги строительство имущество брак отработка льготный кредит ип раздел имущества оформление документы зарплата работа увольнение оплата выселение молодая семья договор наследство общежитие алименты молодой специалист лицензия ребенок компенсация аренда права недвижимость право раздел долг оформление документов квартира сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323222 Опубликовано 08.08.2022 в 13:55

Прав ли новый бухгалтер?

Добрый день! П. 6.5 доп. соглашения к контракту: доплата за совмещение должности зав. архивом группы выпуска в размере 285,00 руб. Предыдущий бухгалтер начисляла данную фиксированную сумму за совмещение независимо от отработанного времени. Новый бухгалтер начислила пропорционально отработанному времени. Кто прав?

Галик Елена :: Минск


Ключевые слова: фиксированная сумма, доплата, совмещение

  Ответов: 2

Размер доплаты устанавливается нанимателем по соглашению с работником, а для работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. Для работников бюджетных организаций, зарплата которых рассчитывается на основе месячных окладов, рекомендовано доплату за совмещение рассчитывать пропорционально времени совмещения . Возможно, вам будет полезна эта статья https://ilex.by/raschet-doplaty-za-sovmeshhenie-professij-v-byudzhetnoj-sfere-s-2020-g/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, здравствуйте! Оплата труда при совмещении должностей служащих (профессий рабочих), расширении зон обслуживания (увеличении объема работы), исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, должностной (рабочей) инструкцией регламентируется ст. 67 ТК. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325134: Уменьшение фиксированных алиментов при рождении второго ребёнка

Вопрос № 202120: Фиксированная сумма алиментов

Вопрос № 165997: Алименты от безработного.

Вопрос № 322134: Должны ли мне оплатить за совмещение за официально перенесённый день?

Вопрос № 322114: правомерно ли не давать надбавку за совмещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
159 ответов
551 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
1263 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
109 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
1 ответов
43 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325182Каролина Кос...30.11.22 в 17:21
325203Круподёрова ...30.11.22 в 17:15
325201Селиванов Ро...30.11.22 в 17:14
325202Куцко Валерий30.11.22 в 17:12
325199Инна 30.11.22 в 15:01
325200Анастасия Ми...30.11.22 в 14:59
325175олег30.11.22 в 08:44
325179Черныш Вален...30.11.22 в 08:40
325177Анна30.11.22 в 08:31
325183Ольга30.11.22 в 07:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы