Вопрос № 260772 Опубликовано 04.01.2017 в 19:30

С какого времени могу выйти на пенсию?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста на следующий вопрос:Мой отец родился 11.01.1958г.,с какого времени он должен выйти на пенсию и получать пенсионное пособие?Cпасибо!

Сенько Олег :: Гомель

Ключевые слова: пенсионные выплаты, пенсионный возраст

  Ответов: 1

с 11.07.2019 г. он может выйти на пенсию и получать пенсионное пособие.  

Сергей Иванович :: 04.01.2017 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2017 в 19:47

Подскажите пожалуйста,как правильно высчитать пенсионный возраст и на какие указы ссылаться?(на примере моего отца:год рождения 11.01.1958)Спасибо!

Сенько Олег :: Гомель

  Ответов: 1

для лиц мужского пола, рожденных в 1958 г., в период с 1.1.по 30.6., пенсионный возраст составляет 61,5 года. срок, с которого можно выйти на пенсию для мужчины, рожденного 11.1.1958 г., указан в пред.ответе. если больше интересует расчет пенсионного возраста как таковой, гуглите фразу "расчет пенсионного возраста беларусь", выбирайте и наслаждайтесь расчетами.  

Сергей Иванович :: 04.01.2017 в 19:55