Вопрос № 260493 Опубликовано 27.12.2016 в 13:43

Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Здравствуйте. от суд. исполнителя нам пришло предложение об удержании денежных средств из зарплаты Должника. Но он работает по договору подряда. Можно ли в данном случае удерживать денежные средства из его зп?

Михновец Юлия :: Минск

Ключевые слова: взыскание, удержание, договор подряда

  Ответов: 1

можно  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 01.01.2017 в 02:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2017 в 12:42

а где вы это прочитали, если не секрет?

Михновец Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если человек выполняет работы по договору подряда, у него нет зарплаты. Но взыскание можно обратить и на иные доходы и имущество должника, см. гл. 37 ГПК.  

Сергей Магонов :: 03.01.2017 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2017 в 15:55

я знакома с данными нормами, и не вижу в них оснований для самостоятельного удержания организацией ден.средств., но знаю, что во многих организациях удерживают ден. средства по исполнительным документам у лиц работающих по договорам подряда. так вот, согласно главе 37 ГПК организация имеет право удерживать денежные средства, либо суд.исполнитель самостоятельно?

Михновец Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы получили ПРЕДЛОЖЕНИЕ судебного исполнителя с исполнительным листом то удерживайте без разговоров. Если должник не согласен с этими действиями, то разъясните ему право обжаловать действия судебного исполнителя (479 ГПК).  

Юридическая помощь +375445916390 :: 03.01.2017 в 18:42