Вопрос № 258859 Опубликовано 21.11.2016 в 23:37

можно ли внести дополнения в протокол?

Здравствуйте!!! На моего 16 летнего сына 8.11.2016 был составлен протокол по ст 18.23.1 написано"двигался по дороге, не обозначив себя светоотражающим элементом". Сын утверждает, что находился на дорожке, не на проезжей части, не на обочине (тротуар не оборудован). Фликер при себе был. Видео по просьбе родителей не предоставили. Могут ли быть внесены дополнения сотрудником ГАИ в протокол после рассмотрения дела в комиссии по делам несовершеннолетних. Если да, то в какой срок?

Татьяна Ж :: Минская область

Ключевые слова: светоотражающий элемент, ответственность

  Ответов: 1

После составления протокола никаких дополнений не бывает.  

Сергей Магонов :: 22.11.2016 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2016 в 09:48

После рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних 18.11.2016 мне было сказано 21.11.2016 представителем комиссии, что протокол отдан в ГАИ для внесения дополнений, что нас несовершеннолетним вызовут в ГАИ, где он должен будет подписать дополнения. Из составленного ранее протокола не ясно, где находился несовершеннолетний. Написано "Шел по дороге", вот и хотят дополнить.В моем понимании уточнить, но было сказано "дополнение". Имеют право?

Татьяна Ж :: Минская область

  Ответов: 1

А. Только не "для внесения дополнений", а для исправления недостатков. Это бывает. Должны исправить недостатки, на которые указал орган, рассматривающий дело - например, уточнить обстоятельства вменяемого правонарушения.  

Сергей Магонов :: 23.11.2016 в 00:25