Вопрос № 258766 Опубликовано 19.11.2016 в 18:48

Ликвидация ЧП через банкротство?долг считается погашенным?

ЧП приняло решение о ликвидации. Опубликовало объявление в журнале юстиции беларуси. О том, что должник принял решение о ликвидации и о начале срока (2 мес.) для заявления требований кредитора мы узнали поздно, но требование кредитора подали и нас включили в 4ю очередь после удовлетворения требований кредиторов, заявленных в срок. Имущества у должника по всей видимости не хватит для удовлетворения всей 4й очереди в полном объеме. Это значит, что задолженность перед нами будет считаться погашенной и мы ничего не получим и можем забыть о своих деньгах или ликвидатор должника в виду невозможности удовлетворения всех требований кредиторов в полном объеме, даже тех кто их предъявил по истечении 2х месячного срок для их заявления, должен подать в суд заявление об экономич.несостоятельности должника по п.2 ст.233 Закона о банкротстве? Заранее спасибо!

Иван :: Минск

Ключевые слова: долг, Ликвидация.через банкротство, погашен

  Ответов: 1

Ликвидатор должен подать на банкротство  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.11.2016 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2016 в 19:19

а если не подаст и ликвидация произодет без банкротства..можено же потом привлечь ликвидатора к субсид-й ответственности?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

да  

просто адвокат :: 23.11.2016 в 19:21