Вопрос № 258098 Опубликовано 04.11.2016 в 21:40

отработка после обучения, условия договора

в соответствии с договором по отработке после обучения предприятие (ксуп) обязано предоставить мне благоустроенное жилье, обеспечить работой и достойной заработной платой.Вопрос первый: что подразумевается под вышеперечисленными понятиями, и вопрос второй: если предприятие не предоставляет мне какого-либо пункта то имею ли я право расторгнуть договор, и вопрос третий: может ли руководитель предприятия оперировать тем фактом что так как в предприятии тяжелое материальное положение мы не можем обеспечить вас жильем и так ка вы живете недалеко (10-12 км до места работы) добирайтесь сами своими силами (транспортом), правомерно ли это?

Соколовский Даниил :: Ошмяны

Ключевые слова: отработка, благоустроенное жилье, жилье, договор

  Ответов: 1

Даниил, при нарушении нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора, выпускник вправе прекратить трудовые отношения по ст.41 ТК РБ и обратиться в учреждение образования за перераспределением.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.11.2016 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2016 в 10:20

Что входит в понятие благоустроенное жилье?

Соколовский Даниил :: Ошмяны

  Ответов: 1

Жилье с благоприятными и безопасными условиями для проживания, благоустроенное применительно к условиям соответствующего населенного пункта.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2016 в 11:09