Вопрос № 257252 Опубликовано 15.10.2016 в 14:14

Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Добрый день. Купила в интернете дочке зимнюю куртку б/у.Продавец уверяла,что дефектов никаких нет, высылала фото товара, где заведомо прятала эти дефекты. Так как вещь приобреталась из другого города и посредством почты, то возможности осмотреть куртку лично соответственно не было. На телефонные звонки и переписку по электронной почте перестала отвечать.Есть ли какая-то возможность привлечь человека к ответственности за действия такого плана(сокрытие реального состояния)? Спасибо

Старовойтова Алеся :: Могилев

Ключевые слова: ненадлежащее качество, Б/у товар, возврат товара

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. При этом, на Вас будет лежать бремя доказывания обоснованности своих требований, то есть утверждений о том, что товар имеет недостатки, а продавец намеренно скрыл эти недостатки товара.  

Сергей Магонов :: 15.10.2016 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2016 в 14:29

Дело в том, что договора купли-продажи нет, всё обсуждалось в личной беседе.Сохранились фото,высланные продавцом и переписка по электронной почте.

Старовойтова Алеся :: Могилев

  Ответов: 1

Договор купли-продажи - это не всегда такой докумнт, на котором написано "договор купли-продажи". Между вами совершена соответствующая сделка, и заключен договор - пусть не в письменной, но в устной или электронной форме.  

Сергей Магонов :: 15.10.2016 в 15:40