Вопрос № 257148 Опубликовано 13.10.2016 в 00:32

Как вернуть долг?

Добрый день! В феврале этого года устроилась на работу менеджером в компанию ООО. Так как компания только открылась директор зарплату платил только обещаниям, я входила в их положение 4 месяца. После мая месяца он перестал выходить на связь. В июне я подала заявление в суд о взыскании зарплаты и расторжении договора. В суд ни разу не явился директор. В сентябре было вынесено решение в пользу меня и передано дело уже к судебным исполнителям. Потом выясняется что директор со своей женой уже как с 2007 года открывали и закрывали фирмы, по каждой фирме имеются долги. Также они набрали кредитов во всех банках, где только можно, и отдалживали валюту у знакомых под расписку. Там долгов на 200 млн и плюс мне должны около 27 млн. Долги не возвращают. Как в данной ситуации поступить? В милицию идти? И от меня одной примут заявление? Заранее благодарю за ответы.

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: Мошенничество, должник

  Ответов: 1

Добрый день, Екатерина!Вам нужно обращаться в УДФР, заявление примут, но вот какой будет ответ, все зависит от органов. Очень редко они возбуждают уголовные дела. Но Вы бы еще уточнили у судебного исполнителя, может есть какое имущество, на которое можно обратить взыскание. Может Вы знаете о каком-либо имуществе, информацию о котором, можете предоставить судебному исполнителю для взыскания. Также прошу обратить внимание на эти два сайта, по ним лучше контролировать данную компанию, вдруг они захотят реально ликвидироваться или объявить банкротство, чтобы Вы не упустили момент предъявления требования кредитора. http://bankrot.gov.by/Debtors.aspx и http://justbel.info/Liquidation/FindMyRequest  

Шарупич Анастасия :: 13.10.2016 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 17:00

Спасибо за ответ! Всё имущество которое можно было арестовать уже сделали. Они если сейчас и покупают что-то, уже регистрируют на других лиц. Забыла уточнить что по налогам на них тоже подали в суд и в августе вынесено решение о признании недействительной государственную регистрацию ООО

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Обязательно обратитесь в УДФР с заявлением.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2016 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 17:00

Спасибо за ответ! Всё имущество которое можно было арестовать уже сделали. Они если сейчас и покупают что-то, уже регистрируют на других лиц. Забыла уточнить что по налогам на них тоже подали в суд и в августе вынесено решение о признании недействительной государственную регистрацию ООО

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Обязательно обратитесь в УДФР с заявлением.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2016 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 17:00

Спасибо за ответ! Всё имущество которое можно было арестовать уже сделали. Они если сейчас и покупают что-то, уже регистрируют на других лиц. Забыла уточнить что по налогам на них тоже подали в суд и в августе вынесено решение о признании недействительной государственную регистрацию ООО

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Обязательно обратитесь в УДФР с заявлением.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2016 в 11:13