Вопрос № 331233 Опубликовано 27.01.2024 в 09:00

может ли данная ситуация расцениваться как мошенничество

Доброго для подскажите по вопросу, на просторах торговой площадки у частного продавца увидел в продаже акустику, цена устроила , договорились на предоплату, и через пару дней он привезет из гомеля в минск, на следующий день продавец отзвонился и попросил скинуть оставшуюся сумму , якобы срочно нужны деньги, в качестве страховки он мне сбрлсил свой пасспорт на фоне зеркала со своей фотографией , страницу и еще 2 страницы пасспорта,мною была переведега оставшаяся сумма, однако в оговореные сроки товар он не передал,и целую неделю продолжаются отмазки,деньги не возвращает, перестал выходить на связь . Подскажите куда обратиться в данной ситуации, может ли данная ситуация расцениваться как мошенничество, если обращаться в суд возможно ли в данной ситуации взыскать проценты за пользование чужими средствами. Спасибо

Виктор петренко :: Минск

Ключевые слова: Мошенничество

  Ответов: 1

Уголовно-правовую оценку действиям можно дать только зная все обстоятельства ситуации (в т.ч. пояснения второй стороны). И квалифицируют действия уполномоченные сотрудники правоохранительных органов. Поэтому начните с обращения в милицию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2024 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2024 в 17:53

В милицию обращаться по месту своего жительства?

Виктор петренко :: Минск

  Ответов: 1

Можете по месту жительства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2024 в 18:54