Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   370 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239592
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права молодая семья увольнение право договор имущество очередь контракт аренда налоги регистрация продажа компенсация кредит документы общежитие беременность армия строительство декретный отпуск лицензия пособие оплата работа амнистия раздел имущества оформление жилье молодой специалист распределение брак ребенок отработка отпуск иск приватизация раздел налог недвижимость алименты сроки льготы развод льготный кредит гражданство оформление документов суд квартира прописка наследство выселение зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255396 Опубликовано 23.08.2016 в 21:35

Узнает ли кто-то, что я соврала насчет срока отработки

Меня распределили в отдел образования, я приехала туда, где мне указали, что в направлении у меня не проставлено количество лет отработки и отправили узнавать, поскольку после магистратуры некоторые отрабатывают 1 год, а некоторые 2. Я знаю, что мне отрабатывать 2 года, если я укажу 1 год и мне поверят, заключат со мной договор на 1 год, вскроется ли это где-то и грозит ли мне это какими-то последствиями?

Саша Некрасова :: Солигорск


Ключевые слова: отработка, магистратура, срок отработки

  Ответов: 2

Ой, какой вы умный, а кругом же все дураки...Вся информация имеется в учреждении образования. И когда этот факт вскроется, потом не задавайте вопросы "а как не платить за отработку ?" - это и есть последствие (сумма даже за 1 год будет немаленькая). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алексей Сергеевич :: 24.08.2016 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается. 2. В течение срока обязательной работы наниматели и выпускники, получившие свидетельство о направлении на работу, молодые специалисты, молодые рабочие (служащие) обязаны письменно сообщать в учреждения образования о приеме на работу выпускников, молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или увольнении молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) в месячный срок со дня приема на работу или увольнения. 3. Учреждения образования ведут ведомость персонального учета выпускников по установленной форме (с периодичностью обновления информации не реже одного раза в квартал) в течение сроков обязательной работы по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.08.2016 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207924: Засчитается ли срок отработки по распределению на новом месте работы?

Вопрос № 201824: Срок отработки считается со дня присвоения квалификации по диплому или с даты заключения трудового договора с нанимателем ?

Вопрос № 329914: Возможно ли засчитать каким-то образом отработку после магистратуры при выплате средств университету после аспирантуры?

Вопрос № 329621: Оплачивается ли отпуск при обучении в магистратуре?

Вопрос № 324425: Позволяет ли поступление в магистратуру не отрабатывать целевое направление?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы