Вопрос № 251446 Опубликовано 26.04.2016 в 01:37

Раздел имущества и его исполнение

Здравствуйте. При разделе имущества в решении указано "разделить и признать право собственности за каждым". Исполнителем в назначенный день исполнено признание и все. кто определяет порядок исполнения решения при разделе имущества (фактически)?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Раздел имущества, исполнение

  Ответов: 1

Попробуйте сфомулировать вопрос по-русски, своими словами. Не существует такого, о чем Вы пишете "исполнено признание и все".  

Сергей Магонов :: 26.04.2016 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 11:58

Здравствуйте. По исполнительному листу назначен день, время для признании права собственности за мной по месту фактического нахождения имущества. Соответственно на месте исполнителем составлен акт о признании права собственности, но ни изъятия, ни передачи не было. Как получить имущество по разделу?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Право собственности не признается по исполнительному листу, а по решению суда. Если решение суда вступило в силу, забирате присужденное Вам имущество, и все.  

Сергей Магонов :: 26.04.2016 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2016 в 00:12

Здравствуйте. Исполнитель не знает как исполнить решение. Имущество находится в квартире б/м, он отказывается пускать, т.к. квартира в собственности и отдавать ничего не намерен. Как законно разрешить вопрос? Забрать и все - попросту невозможно.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ну так он на то и исполнитель, чтобы исполнять решение суда. Принудительно исполнять. Пусть берет милиционера, слесаря, вскрывает квартиру должника, в том числе с повреждением запорных устройств, и изымает присужденное имущество. Должникa за то, что чинит препятствия, наградить штрафом. Все элементарно, просто суд. исполнитель какой-то, гм, не умеющий работать.  

Сергей Магонов :: 27.04.2016 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2016 в 19:50

Здравствуйте. Теперь б/м подал иск по и течении 6 лет, о нарушении прав собственности. Но до этого он спокойно 6 лет все эксплуатировал. Мое имущество в негодном состоянии, короче - он использовал, а теперь на выброс, а было то новое. Получается мне мусор забирать?! Как честно в разделе имущества в этой ситуации действовать в суде?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Защищайте свои интересы. Доказывайте, в чем Вы правы.  

Сергей Магонов :: 01.05.2016 в 21:40