Вопрос № 249842 Опубликовано 17.03.2016 в 15:06

имею ли я право не указывать в характеристике конкретное место новой работы?

Добрый день, уважаемые юристы.При устройстве на новую работу нужна характеристика с последнего места работы.Имею ли я право попросить в характеристике не указывать конкретное место новой работы, а указать "для предъявления по месту требования"? Благодарю заранее.

Галина :: Минск

Ключевые слова: новое место работы, характеристика

  Ответов: 1

Теоретически можете, но практически требования к характеристике предъявляет новый наниматель.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 18.03.2016 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2016 в 12:02

Скажите, а новый наниматель должен давать запрос предыдущему нанимателю на выдачу характеристики? На предыдущем месте работы у меня требуют запрос от нового нанимателя, говорят, что это обязательное условие выдачи характеристики, согласно законодательству. Так ли это?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Это все на усмотрение нанимателя, как бывшего, так и будущего. Теоретически вы можете написать заявление, в котором попросите оформить вашу характеристику.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 18.03.2016 в 14:35