Вопрос № 198397 Опубликовано 13.01.2014 в 17:17

Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, я работаю на новом месте работы с 01.10.2013 г. До этого работала несколько лет на другом предприятии (перерыва не было). Была на больничном с 30.10.2013 по 05.11.2013. Каким образом мне должны были оплатить больничный.Насколько правомерно то, что оплатили мне его 80% среднедневного заработка исходя из бюджета прожиточного минимума? Заранее спасибо.

Мармузевич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: оплата, новая работа, больничный, новое место работы

  Ответов: 1

отправлю вас к 569 постановлению от 28 июня 2013 года , положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности....,которое легко найдете в интернете., обратите внимание на главу 3 п.17  

Наталья :: 14.01.2014 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 12:04

Я читала данный пункт, туда же и отправил меня бухгалтер. Я могу получить конкретный ответ правильно или не правильно в данной ситуации произведен расчет?Даже после его прочтения я не согласна, т.к. до перехода на новое место работы страховые взносы уплачивались другой организацией (где я работала ранее) и перерывов не было.

Мармузевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Я вас отправила к п 17 , второй абзац. Вам надо подтвердить факт вашей работы в течении 6 месяцев, Позвоните в ФСЗН, они подскажут как точно это делается, каков порядок ( в постановлении этого нет)  

Наталья :: 15.01.2014 в 16:29