Вопрос № 249542 Опубликовано 11.03.2016 в 18:49

Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, это как так?

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, я был лишен права управления транспортом, в новом постановлении имеется строка: "... с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года", что характеризует данное наказание? До окончания срока лишения осталось 4 месяца

Андрей :: Витебск

Ключевые слова: получить, права, сроки, когда

  Ответов: 1

Данное наказание означает то, что вам запрещено управлять транспортными средствами как своими так и чужими. Например вам нельзя работать водителем такси.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 11.03.2016 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 22:57

то есть к моим 4 мес. прибавили 3 года, просто это все завуалировать непонятным сочетанием слов, спрашивается зачем, если можно просто: продлить или оправдать ну или простить...Спасибо.

Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Не можно просто - продлить. К Вам применили запрет на осуществление деятельности, а не просто лишение специального права - это две болшие разницы. Например, пойдете сейчас по новой учиться в автошколу- получите реальное наказание, пару лет тюрьмы, например.  

Сергей Магонов :: 12.03.2016 в 01:49