Вопрос № 171297 Опубликовано 26.02.2013 в 23:58

Порядок обжалования определения

Можно ли обжаловать определение Верховного Суда по граждвнскому делу?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: как, когда, кем, порядок

  Ответов: 1

Определения Верховного Суда Республики Беларусь обжалованию и опротестованию в кассационном порядке не подлежат. (ч. 4 ст. 433 ГПК)  

Лена Юдина :: 27.02.2013 в 03:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 17:58

А в порядке надзора или каком-либо другом? А каким образом можно инициировать новое рассмотрение дела, например по вновь открывшимся обстоятельствам?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Надзор – стст. 436-448 ГПК; вновь открывшиеся – стст. 452-457 ГПК; новые - стст. 332-334 ГПК  

Лена Юдина :: 28.02.2013 в 02:22