Вопрос № 248226 Опубликовано 17.02.2016 в 20:35

Какие сроки для выплаты ежемесячного пособие до 3-х лет

Здравствуйте, скажите в какие сроки работодатель должен выплатить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет? И кто платит это пособие государство перечисляет сумму на счет предприятия или само предприятие платит? и как должно выплачиваться пособие месяц в месяц?

Дяконская Валентина :: Минск

Ключевые слова: Работа, пособие

  Ответов: 1

Пособие выплачивается ежемесячно за текущий месяц в дни выплаты заработной платы, установленные на предприятии. Платится пособие за счет средств ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 18.02.2016 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 13:30

а если зарплату выплачиваю частями и каждый раз в разные дни, и с пособием также могут дать 20, и вообще 25, имеют она так выплачивать или нет

Дяконская Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Дни выплаты зарплаты, как правило, прописываются в трудовом договоре (контракте) или в коллективном договоре. Какие сроки прописаны в этих документах, в такие сроки и должны выплачивать вам пособие.  

Наталья Шишло :: 18.02.2016 в 14:54