Вопрос № 248012 Опубликовано 13.02.2016 в 23:19

Что мне делать

Добрый день. Такой вопрос: по распределению распределили в частную фирму. Проработав около полгода, у фирмы снизились объемы работ, практически нет и т.д., и отправили всех в отпуск за свой счет, что мне делать дальше? Сколько по времени допускается по отработке сидеть в отпуске за свой счет, стоит ли мне увольняться? как быть?

Иван Кенга :: Гомель

Ключевые слова: отработка, отпуск

  Ответов: 2

В отпуск за свой счёт могут отправить до одного месяца в году, с согласия работника. С юридической точки зрения Вы можете либо перераспределиться к другому нанимателю, либо оставить всё как есть.  

Андрей (legaltime.by) :: 14.02.2016 в 01:48

В отпуск за свой счёт могут отправить до одного месяца в году, с согласия работника. С юридической точки зрения Вы можете либо перераспределиться к другому нанимателю, либо оставить всё как есть.  

Андрей (legaltime.by) :: 14.02.2016 в 01:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 01:59

Уточняю вопрос. Как долго я могу оставлять все как есть? 30 дней? или по согласию сторон. Если оставить все как есть, это будет считаться мне в отработку, или не идет в отработку. Благодарю за внимание.

Иван Кенга :: Гомель

  Ответов: 1

В отработку пойдет весь срок, пока Вы не уволены. Уволить Вас могут только в порядке перевода с согласия вуза либо Вы можете требовать увольнения в судебном порядке, но Вам потом все равно придется отрабатывать.  

Андрей (legaltime.by) :: 14.02.2016 в 02:05