Вопрос № 247686 Опубликовано 05.02.2016 в 11:16

правомочны ли действия администрации

Здравствуйте!За 2015 год у меня осталось 9 дней отпуска.Наниматель поставил мне их с 25 января,не ознакомив меня с графиком отпусков.22 января мне позвонили и попросили написать заявление на отпуск-я написала и с 25 в отпуске.Отпускных до сих пор нет.Скажите,пожалуйста, правомочны ли действия администрации?

Татьяна :: Могилев

Ключевые слова: готпуск, график отпусков, отпускные

  Ответов: 1

Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней. Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска до начала отпуска.  

Лена Юдина :: 05.02.2016 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2016 в 15:05

Является ли это причиной для расторжения трудового контракта?

Татьяна :: Могилев

  Ответов: 1

Несвоевременная выплата отпускных является нарушением условий контракта и трудового законодательства, является основанием для расторжения контракта по ст. 41 ТК.  

Наталья Шишло :: 05.02.2016 в 15:23