Вопрос № 246141 Опубликовано 13.01.2016 в 13:14

Имеют ли право выписать через суд в никуда

Здравствуйте! После вступления в брак прописался в квартире родителей жены. Спустя время с женой развелись. Имеют ли право меня выписать из квартиры через суд(я там больше не проживаю), но там проживает совместный несовершеннолетний ребёнок.Своей жилплощади не имею.Алименты выплачиваю регулярно.С ребёнком связь поддерживаю.

Романцевич Иван Генрихович :: Молодечно

Ключевые слова: Рызвод, выписка, нет жилья

  Ответов: 1

Да, могут выселить в никуда.  

Матвиенко :: 13.01.2016 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 13:55

Как в никуда? Прописаться мне негде. куда меня выпишут? Каким законом это предусмотрено?

Иван Г. :: Молодечно

  Ответов: 2

Жилищным кодексом  

Матвиенко :: 13.01.2016 в 14:00

Выпишут в никуда. Будете лицом без определенного места жительства.  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 14:35

Будьте добры статью жилищного кодекса. где выписывают в никуда.

Иван Г. :: Молодечно

  Ответов: 2

п.2 ст. 95 ЖК РБ: Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.  

Матвиенко :: 13.01.2016 в 14:40

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 13.01.2016 в 14:44