Вопрос № 245409 Опубликовано 29.12.2015 в 19:11

К кому подать иск

При расторжении сделки, которая, как выяснилось, проведена с нарушением законодательства к кому подается иск: ко второму участнику сделки или нотариальной конторе, представитель которой заверил данную сделку? И если к нотариальной конторе, то можно ли взыскать деньги, которые оплачивались за удостоверение сделки?

Степан :: Волковыск

Ключевые слова: иск, сделка

  Ответов: 1

вы предоставляете слишком мало информации для полноценной консультации: что за сделка, в какой форме расторжение происходило и по какой причине, что за нарушение законодательство при заключении.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 29.12.2015 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 19:43

Простите, при заключении о раздлеле квартиры на доли. Квартира построена по льготному кредиту, кредит не погашен.

Степан :: Волковыск

  Ответов: 1

какое нарушение было при заключении договора? каким образом и почему расторгали договор?  

Адвокат Лешневская Оксана :: 29.12.2015 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 21:29

Без разрешения банка выделили доли. А нарушил нотариус указ 185.

Степан :: Волковыск

  Ответов: 1

вам необходимо обратиться за юридической помощью на консультацию к адвокату лично, т.к. в вашей ситуации подлежит выяснению еще много нюансов.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 29.12.2015 в 21:47