Вопрос № 243018 Опубликовано 19.11.2015 в 16:00

Имеет ли право на более безопасное производство?

Здравствуйте !Скажите , если девушка на отработке после колледжа забеременела и работает( отрабатывает) на вредном производстве , а срок беременности маленький, и она хочет перевестись на более безопасное производство.Чтобы предоставило ей производство. Возможно ли это? И обязаны ли?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Перевод

  Ответов: 1

необходимо заключение врача (комиссии ВКК)  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 16:23

Есть заключение врача. И после этого обязаны предоставить?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Статья 264. Перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. Так что да.  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 16:25