Вопрос № 243016 Опубликовано 19.11.2015 в 15:57

Могут ли меня уволить?

Добрый день! я работаю на отработке в сельскохозяйственной организации. учился по целевому направлению от этого хозяйства. срок отработки - 5 лет. уже отработал 2 года 7 месяцев. никогда никаких нареканий не было. но за последний месяц директор влепил мне выговор и замечание (по хозяйству. в личное дело не вносили). Подскажите, пожалуйста, могут ли меня уволить? и должен ли я буду возвращать хозяйству деньги за время обучения в этом случае? нужно ли будет отрабатывать оставшиеся годы?

Палто Сергей :: Иваново

Ключевые слова: целевое направление, отработка

  Ответов: 1

Вас могут уволить, если Вы нарушите законодательства и подпадете под ст. 42 ТК РФ. Если Вас уволят, то конечно надо будет вернуть оставшуюся сумму уплаченную и отрабатывать тогда не надо будет.  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 17:15

я работаю в Ивановском районе Брестской области Республики Беларусь.

Палто Сергей :: Иваново

  Ответов: 1

извините, ТК Республики Беларусь имелось ввиду  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 17:19