Вопрос № 242838 Опубликовано 17.11.2015 в 12:53

Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком, если ребенку исполнилось 5 лет, он получил термический ожог 2-3а степени 2% стоп.

Должен ли быть оплачен больничный лист по уходу за ребенком 5 лет, если им был получен термический ожог кипятком 2-3А степени 2% стоп. Ребенок не имел возможности передвигаться самостоятельно. Заранее спасибо.

Цвыр Анастасия :: Белыничи

Ключевые слова: Больничный лист

  Ответов: 1

Если больной ребенок в возрасте до 14 лет нуждается в уходе, одному из родителей или другому лицу, фактически осуществляющему уход за больным ребенком, на период ухода выдается листок нетрудоспособности.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 17:32

Я работаю. Мне этот лист должны оплатить? Или это будет считаться как за свой счет. Во время лечения мы находились в больнице.

Анастасия :: Белыничи

  Ответов: 1

В вашем случае листок нетрудоспособности оплачиваемый  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 19:47

Я работаю. Мне этот лист должны оплатить? Или это будет считаться как за свой счет. Во время лечения мы находились в больнице.

Анастасия :: Белыничи

  Ответов: 2

В вашем случае листок нетрудоспособности оплачиваемый.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 20:35

Вам в больнице должны были дать листок нетрудоспособности. Видимо Вы забыли предупредить об этом своего врача в больнице  

Татьяна З :: 18.11.2015 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 00:54

Дело в том ,что мне дали только справку, о том что я находилась в больнице.подскажите, пожалуйста , статью, которую я могу предъявить при обращении. И к кому именно мне нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос? Спасибо большое за помощь..

Анастасия :: Белыничи

  Ответов: 1

Обратитесь к лечащему врачу больницы с просьбой выдать вам листок нетрудоспособности за время нахождения в больнице.Ваш вопрос регулируются документами:1.Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности;2. Инструкцией по заполнению листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 18.11.2015 в 09:38