Вопрос № 242437 Опубликовано 11.11.2015 в 14:59

Имеют ли право меня, как молодого специалиста, перевести на 4-дневную рабочую неделю?

Здравствуйте! я работаю бухгалтером в сельскохозяйственной организации на отработке и являюсь молодым специалистом. В хозяйстве собираются ввести 4-дневную рабочую неделю. Имеют ли право меня, как молодого специалиста, перевести на 4-дневную рабочую неделю?

Палто Алина :: Иваново

Ключевые слова: 4-дневная рабочая неделя, молодой специалист

  Ответов: 1

Имеют право.  

Наталья Шишло :: 11.11.2015 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 22:56

Подскажите, а как в этом случае будет считаться период отработки? В отделе кадров говорят, что оставшиеся 3 дня в неделе в стаж включаться не будут, хотя приказ о переводе на 4-дневную рабочую неделю есть. Помимо этого в трудовом договоре указан конкретный период, на который он заключен (число, месяц, год).Увеличится ли период отработки?

Палто Алина :: Иваново

  Ответов: 1

Период отработки не увеличится.  

Наталья Шишло :: 11.11.2015 в 23:06