Вопрос № 241788 Опубликовано 31.10.2015 в 11:42

Могу ли я вернуть свои деньги или получить новые наушники взамен?

Здравствуйте. Я купил блютуз наушники в Минске. Через несколько месяцев они перестали включаться. Я отнес продавцу и сдал по гарантии. Продавец сказал, что сервисный центр фирмы Jabra находится в Москве и поэтому ждать придётся около месяца. В итоге я ждал больше 2.5 месяцев. После ремонта наушники стали включаться, но кнопки управления стали работать некорректно или вообще не работали.Могу ли я вернуть деньги за товар или потребовать замену на новый товар?Может ли продавец на такой большой срок забирать наушники на гарантийный срок?

Слабодчиков Юрий :: Минск

Ключевые слова: Ремонт по гарантии, возврат денег., сроки

  Ответов: 1

Срок гарантийного ремонта 14 дней. За нарушение сроков - 1% неустойки от цены товара за каждый день. Если есть претензии по качеству товара можете потребоать возврат денег у продавца.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.10.2015 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2015 в 13:03

Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Даже если сервисный центр находится в другой стране, то сроки гарантийного ремонта все равно должны быть 14 дней?

Слабодчиков Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Не важно в какой стране находится сервисный центр.  

Наталья Шишло :: 31.10.2015 в 18:34