Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   470 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239617
 Всего ответов: 283599
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа документы приватизация аренда недвижимость наследство молодой специалист алименты имущество сроки отработка квартира очередь льготный кредит кредит раздел ребенок строительство продажа оплата общежитие договор суд отпуск оформление документов ип развод беременность декретный отпуск зарплата прописка иск жилье увольнение льготы лицензия контракт раздел имущества право гражданство налоги амнистия регистрация налог компенсация долг выселение армия распределение права оформление брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 241 Опубликовано 02.10.2006 в 23:02

Здраствуйте. В судебном порядке с меня удерживают алименты на ребенка и 5 базовых величин на содержание жены (до достижении ребенком 3-х летнего возраста). До недавнего времени я служил в вооруженных силах РБ в г. Борисове, теперь я уволился, проживаю и работаю в Минске. Должен ли я кого-нибудь ставить в известность о смене рода деятельности и места жительства. Если да, то кого и в какие сроки?

Салов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, 9 июля 1999 г. № 278-З. Статья 107. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, уплачивающего алименты. Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах. В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам на лицо, обязанное уплачивать алименты, и виновных в этом должностных лиц может быть наложен штраф в порядке и размере, установленных Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 января 1999 г. № 238-З. Статья 537. Исполнение исполнительных документов и иного акта, обязывающих должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения. Если должник-гражданин не исполнит в установленный судом, иным государственным органом или должностным лицом либо судебным исполнителем срок судебное постановление или иной акт, обязывающий должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения, он может быть подвергнут штрафу в размере до сорока базовых величин с назначением нового срока исполнения. Если и после этого решения должник-гражданин не выполнит в установленные сроки судебное постановление или иной акт, суд может вновь налагать на него штраф в размере до сорока базовых величин, но общая сумма штрафов не должна превышать двухсот базовых величин. Должник – юридическое лицо, не исполнившее в срок отдельные виды действий или не воздержавшееся от их совершения, может быть подвергнут штрафу в размере до тысячи базовых величин. Наложение штрафа производится определением суда по представлению судебного исполнителя с извещением должника, однако его неявка не является препятствием для рассмотрения представления. На определение суда о наложении штрафа может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. В случае неисполнения должником судебного постановления или иного акта и после наложения штрафов, если оно может быть исполнено другим лицом, суд с согласия взыскателя вправе уполномочить другое лицо или самого взыскателя произвести исполнение за счет должника. При невозможности исполнения другим лицом или взыскателем исполнение производится судом, который применяет иные меры, предусмотренные законом. Должностное лицо, умышленно не исполняющее судебное постановление, несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.10.2006 в 02:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
19 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
9 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49
336017Светлана02.07.26 в 18:58
336016Голубева Е.Е.01.07.26 в 21:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы