Вопрос № 240164 Опубликовано 30.09.2015 в 17:30

Как вернуть некачественную стиральную машину?

Добрый день! Мною была приобретена стиральная машина, в этот же день был обнаружен недостаток - сильно стучит барабан машинки. При письменном обращении к продавцу с просьбой о возврате уплаченной суммы, мне было отказано также в письменной форме, ссылаясь на тот факт, что на талоне гарантийного обслуживания мною была поставлена подпись, что недостатков товара не обнаружено. Как я могу вернуть товар продавцу, а себе - свои деньги? Спасибо.

Липай Анна :: Минск

Ключевые слова: права потребителей, некачественный товар

  Ответов: 1

Подпись на гарантийном талоне не является основанием для отказа в возврате денег за некачественный товар. Если уверены, что недостаток является производственным, можете обращаться в суд.  

Наталья Шишло :: 30.09.2015 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2015 в 19:49

Спасибо за оперативный ответ! Не могли бы вы подсказать также что делать, если официальный сервисный центр Sumsung отказывается дать заключение по стиральной машинке, магазин также не желает обременять себя проведением проверки(экспертизы)?Спасибо.

Липай Анна :: Минск

  Ответов: 1

Сервисный центр и не обязан давать какие-либо заключения. При наличии спора о качестве товара продавец обязан провести экспертизу. Если продавец отказывается провести экспертизу, вы можете провести ее самостоятельно. См. п. 9 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей".  

Наталья Шишло :: 01.10.2015 в 08:33