Вопрос № 238833 Опубликовано 04.09.2015 в 13:42

Взыскание процентов в связи с задержкой исполнения решения суда

Здравствуйте, суд взыскал с ответчика основной долг и проценты, но должник не спешит рассчитываться. Возможно ли взыскание дополнительных процентов в связи с задержкой исполнения решения суда должником?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: долг, проценты

  Ответов: 1

Возможно.  

Наталья Шишло :: 05.09.2015 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2015 в 13:17

Большое спасибо, а какая статья (какие статьи) ГК может быть основанием для такого требования?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Процентов- нельзя, а вот индексировать сумму долга можно.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2015 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 20:11

А на какие статьи ссылаться в исковом заявлении?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

По вопросу довзыскания процентов - ст. 366 Гражданского кодекса.  

Наталья Шишло :: 06.09.2015 в 20:23

Вам могут только проиндексировать взысканную сумму, заявление об этом можете написать в суд в произвольной форме  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.09.2015 в 16:26