Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия сроки аренда декретный отпуск отработка долг иск права оформление оформление документов льготы прописка налог беременность ип работа развод очередь выселение распределение компенсация пособие налоги гражданство суд армия брак недвижимость квартира алименты имущество раздел продажа кредит строительство право льготный кредит жилье лицензия увольнение раздел имущества общежитие молодой специалист документы регистрация ребенок отпуск молодая семья зарплата наследство контракт договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325304 Опубликовано 06.12.2022 в 14:13

Размер % за пользование займом в размере, превышающем размер ставки рефинансирования НБРБ?

Вправе ли стороны в заключаемом между учредителем и ООО договоре займа указать размер % за пользование займом в размере, превышающем размер ставки рефинансирования НБРБ? И какие могут быть последствия такого указания?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: займ, проценты

  Ответов: 1

Вправе указать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2022 в 08:09

Будет ли в данном случае контролируемая задолженность?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Возможно. См.ст.172 НК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2022 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2022 в 08:35

Есть ли еще какие-то нюансы (особенности), связанные со ставкой рефинансирования при выдаче организации займа?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте. Есть, но это довольно обширный объем информации, который здесь ( в рамках бесплатной консультации) вряд ли кто будет разъяснять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 10.12.2022 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324648: Договор займа

Вопрос № 323039: Договор займа без процентов

Вопрос № 318265: Взял займ в системе webmoney - вернуть в срок не смог

Вопрос № 317427: Можно ли подать иск по месту исполнения договора займа?

Вопрос № 316481: Может ли единственный участник предоставить займ ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
297 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326330Андрей06.02.23 в 13:35
326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы