Вопрос № 238816 Опубликовано 04.09.2015 в 10:42

какую ответственность несут все стороны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Наниматель принял на работу человека, оформил его в соответствии с трудовым законодательством РБ, но по факту работает другой, все троя в курсе, что кому грозит????

Дривень Юлия :: Минск

Ключевые слова: по факту, прием, ответственность

  Ответов: 1

Ответственность возникнет у нанимателя, какая, это зависит от многих обстоятельств, ст. 427 УК никто не отменял. Работник который реально работает, остается без прав, которыми обладает работник при соответствующем законодательству трудоустройстве.  

Адвокатус :: 04.09.2015 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2015 в 16:48

Получается при трудоустройстве человека за него работает другой человек, то ответственность несет только наниматель? Неужели тот человек, который дал свою трудовую книжку и тот кто работает за него не несут ни какой ответственности...это не является мошенничеством??? Тот кто работает по чужой трудовой получается две заработные платы, на основной работе и на этой, а может и три...и плюс возможно устроен уже по своей трудовой где то по совместительству. А первый, который дал свою трудовую, ничего не делает, но ему идет стаж работы.

Дривень Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Изучите статью 209 УК Республики Беларусь.  

Адвокатус :: 04.09.2015 в 20:15