Вопрос № 238782 Опубликовано 03.09.2015 в 18:12

Оплата товара через ЕРИП без договора

Здравствуйте,Продавец, изготавливающий товар под заказ, работает по 100% предоплате через систему ЕРИП без заключения договора. То есть, оплатив всю сумму, у нас на руках нет никакого документа, кроме сохраненного электронного платежа. В случае, если товар будет не соответствовать, на основании чего можно требовать возврата денег?Спасибо.

Голубева Людмила :: Минск

Ключевые слова: возврат, интернет магазин, ерип

  Ответов: 2

На основании электронного платежа, однако без договора у Вас практически нет прав.  

Адвокатус :: 03.09.2015 в 18:28

Если была публичная оферта и вы, выполнив определенные действия (оплата товара) приняли условия оферты, договор заключен. Таким образом, договорные отношения существуют. Соответственно, с учетом закона и договора надо будет смотреть преемлимые для вас варианты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.09.2015 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 19:06

Достаточно ли распечатки электронного платежа для возврата денег в случае несоответствия товара?

Голубева Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Для доказательства оплаты - достаточно.  

Наталья Шишло :: 05.09.2015 в 12:00