Вопрос № 312403 Опубликовано 21.02.2021 в 14:24

Различается товар, заказанный через посредника в интернет магазине, у посредника один вид, у магазина другой

Здравствуйте. Был заказан товар в интернет магазине, через сайт посредник (каталог). Доставка в пункт самовывоза, оплата при получении. На пункте самовывоза обнаружил, что товар доставлен не тот, который я выбрал при оформлении заказа. То есть, при заказе через посредника выбрано одно наименование, а сам магазин утверждает что у него наименование другое и все абсолютно верно. Что сделать в такой ситуации? Товар выкупил, нужно было сделать фото как доказательство ошибки.

Березецкий Иван :: Минск

Ключевые слова: интернет магазин, посредник

  Ответов: 1

Добрый вечер! Иван, а какой именно товар?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.02.2021 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2021 в 17:10

Вынужден продублировать вопрос, потому что дополнить или уточнить не дает функционал сайта, либо не понял как это сделать) Здравствуйте. Был заказан товар в интернет магазине, через сайт посредник (каталог). Доставка в пункт самовывоза, оплата при получении. На пункте самовывоза обнаружил, что товар доставлен не тот, который я выбрал при оформлении заказа. То есть, при заказе через посредника выбрано одно наименование, а сам магазин утверждает что у него наименование другое и все абсолютно верно. Что сделать в такой ситуации? Товар выкупил, нужно было сделать фото как доказательство ошибки. Товар - теннисная ракетка, той же фирмы что заказывал через корзину посредника, но качеством/классом ниже, со схожими названиями, должна быть Atemi 4000, пришла atemi 400.

Березецкий Иван :: Минск

  Ответов: 2

Направьте претензию продавцу. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2021 в 21:00

Доброе утро! Иван, да, ошибку еще и доказать надо. Как вариант - потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. В случае обмена либо возврата товара потребитель обязан возвратить товар в потребительской упаковке, если товар был продан в такой упаковке. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.02.2021 в 08:27