Вопрос № 236875 Опубликовано 01.08.2015 в 00:24

Имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Купила квартиру, но в ней прописан человек. Его давно нет на территории Республике Беларусь (точное место нахождение его не известно).Квартира находиться в моей собственности, все документы (тех. паспорт, договора купли-продажи) оформлены на меня. Прописаться в квартиру не могу, так как не хватает квадратных метров, и за квартплату плачу в двойном размере так как прописан чужой человек. Ответьте пожалуйста, имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Корунная Елизавета :: Новополоцк

Ключевые слова: выписать, прописан

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользовании квартирой этого чужого человека. Документы: техпаспорт, договор купли-продажи на квартиру, свидетельство о гос. регистрации, выписка из лицевого счета, справка о составе семьи).  

Наталья Шишло :: 01.08.2015 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 20:51

Какая "выписка из лицевого счета"???

Корунная Елизавета :: Новополоцк

  Ответов: 1

из ЖЭСа  

Наталья Шишло :: 05.08.2015 в 00:46