Вопрос № 236447 Опубликовано 27.07.2015 в 13:38

как проводиться индексация?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как подается заявление на индексацию суммы долга по исполнительному листу? Кто делает расчет? Спасибо!

Марина Горбачевская :: Рогачев

Ключевые слова: индексация, долг, расчет

  Ответов: 1

Добрый день, Марина! Сумму по исполнительному листу можно проиндексировать. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, в котором находится исполнительное производство с соответствующим заявлением. Образец такого заявления, как правило, расположен на информационных стендах суда. Индексацию делает судья. С уважением, Адвокат Екатерина!  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 27.07.2015 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 14:09

Будьте добры, а возможно ли взыскание также средств по ст.366 ГК (пользование чужими денежными средствами)?

Марина Горбачевская :: Рогачев

  Ответов: 1

Вы имеете право взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.366 ГК Республики Беларусь, но не забудьте правильно рассчитать.  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 27.07.2015 в 14:19