Вопрос № 236163 Опубликовано 22.07.2015 в 18:35

Как правильно определить порядок пользования?

Добрый день! Интересует ответ на следующий вопрос: в доме зарегистрированы я, мой несовершеннолетний сын и мой брат, собственником является наша мать, но она не зарегистрирована в этом доме. На сегодняшний день хочу подать исковое заявление в суд на определение порядком пользования жилым помещением т.к. мой брат закрыл жилые комнаты на замки и меня туда не пускает, оставил для проживания коридор и кухню, вопрос - будет ли считаться вся общая площадь при определении или только жилые комнаты, а места общего пользования останутся в общем пользовании? Есть две жилые проходные комнаты. Второй вопрос: вместе с братом проживает его жена, которая не зарегистрирована в этом доме, и повторюсь, у брата только есть право пользования жилым помещением, если собственник и я против её проживания в этом доме, мы можем выселить, либо ограничить её в проживании в этом доме? Если да, то как?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: дом, выселение, порядок пользования

  Ответов: 1

если вы не являетесь собственником жилого помещения, у вас нет материального права на обращение в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. невестка подлежит выселению по иску собственника.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.07.2015 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 19:32

У меня есть нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов матери в судах с правом подачи иска на 3 года. Эта доверенность была специально написана для этой цели, так как мать проживает в другом городе. Могу я с такой доверенностью обратится в суд?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

безусловно  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.07.2015 в 21:12