Вопрос № 303342 Опубликовано 23.01.2020 в 19:47

право пользования жилплощадью

Здравствуйте!У меня такая ситуация:разделена 3-х комнатная квартира между бывшими супругами, 1 комната (17кв.м) бывшему мужу в собственность, 2(10кв.м) и 3(11кв.м) мне.Раздел был произведен в долях. Но в этой квартире прописан совершеннолетний сын и по решению суда он имеет право пользоваться всей квартирой.Сейчас бывший муж подает иск о порядке пользования этой квартиры и хочет,чтобы я выделила из своей собственности в пользование сыну одну из комнат. Фактически сын пользуется всеми комнатами. Я не понимаю, почему я по решению суда,должна была заплатить за лишние кв.м. и сейчас еще выделить в пользование свою комнату? Какова перспектива,что мой бывший муж выиграет этот иск?

НАТАЛЬЯ :: ГОМЕЛЬ

Ключевые слова: квартира, порядок пользования

  Ответов: 1

Вы смешиваете право собственности и право пользования.В случае, например, продажи, вы получите деньги за две комнаты.Это во-первых.Второе, вступившее в силу решение суда обязательно для исполнения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2020 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2020 в 10:56

У меня прошел суд по разделу квартиры,и так как в квартире зарегистрирован совершеннолетний сын, то по решению суда он имеет право пользования всей квартирой, а бывшего мужа спустя 3 месяца не устраивает такое положение, он хочет закрыть на замок свою комнату и сейчас он подает иск о порядке пользования, т.е. чтобы он пользовался единолично своей комнатой, а я должна одну из своих комнат предоставить сыну для проживания.Каковы шансы,что суд удовлетворит его иск о порядке пользования квартирой?спасибо

НАТАЛЬЯ :: ГОМЕЛЬ

  Ответов: 1

Это непрофессионально, высказываться о шансах, не видя материалы дела, иск как минимум.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2020 в 22:28