Вопрос № 235770 Опубликовано 16.07.2015 в 18:25

отказ от объяснительной

Здравствуйте. Имел место отказ от написания объяснительной за несвоевременный уход с работы, которого не было. Был составлен акт об отказе. Должны ли меня уведомить о составлении такого акта? Объяснительную не писал, так как считаю факт моего отсутствия на рабочем месте не доказанным. Мое присутствие подтвердили коллеги в устной форме.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: объяснительная

  Ответов: 1

Вообще-то такой акт должен составляться в вашем присутствии и присутствии свидетелей, когда вам предлагали написать объяснительную.  

Наталья Шишло :: 16.07.2015 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 16:08

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, моя подпись в акте должна быть? Акт был составлен без меня. Могу ли я потребовать ознакомиться с актом?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете потребовать ознакомиться с актом.  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 18:14