Вопрос № 235604 Опубликовано 14.07.2015 в 10:47

имеет ли право фирма использовать фото умершего без согласия родственников

Фирма ритуальных услуг изготавливала памятник на могилу маме, после чего у них осталось ее фото. Спустя несколько лет пришли заказать памятник для папы и увидели, что мамина фотография используется памятнике-образце в этой фирме, который установлен в качестве рекламы, под ее фото выдуманные имя и фамилия. Имеют ли право использовать ее фото сотрудники фирмы без согласия родственников? Куда обратиться и как повлиять на них, чтобы они убрали этот кошмар со своей витрины? спасибо

Шевченко Вера :: Гомель

Ключевые слова: права потребителя, использование фотографии без согласия

  Ответов: 1

Для начала Вам лучше решить данный вопрос на месте, указав на то, что Вы не давали свое согласие на использование данной фотографии.  

Адвокатус :: 14.07.2015 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 11:16

Если бы все было так просто, здесь бы вопрос не задавался. Раз я пишу, значит решить на месте не получилось. Куда обратиться? спасибо

Шевченко Вера :: Гомель

  Ответов: 1

Обратитесь в данную фирму письменно, а потом если ответ Вас не устроит, в суд.  

Адвокатус :: 14.07.2015 в 11:30