Вопрос № 234716 Опубликовано 29.06.2015 в 21:27

Как получить копию постонавления суда, если оно утерено

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моего сына был суд(апрель 2015г) по замене режима. Теперь он просит выслать ему копию приговора суда (суд был октябрь 2012г), но дело в том что эта копия утерена. Я ходила в суд, мне там сказали что на руки копию не дают, нужно что бы он сам делал запрос. Могу ли я как то эту копию получить? Просто ему очень срочно эта копия нужна. Спасибо

Наталья :: Минск

Ключевые слова: постонавление, копия

  Ответов: 1

Копия приговора суда будет в обязательном порядке находиться в личном деле осужденного. Вашему сыну необходимо обратиться к начальнику своего отряда учреждения, где он отбывает наказание и он снимет ему копию приговора суда и заверит ее подлинность.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2015 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 23:33

То-есть копия приговора за 2012 год будет находится в личном деле, я правильно поняла?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В обязательном порядке, поскольку приговор суда является основанием для отбытия наказания, т.е. его исполнения администрацией учреждения.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 00:14