Вопрос № 233714 Опубликовано 11.06.2015 в 21:17

Как правильно оформить договор фрахтования с перевозчиком и пассажиром

Добрый день! Как правильно зарегистрировать И,какой вид деятельности будет , что по итогу я должен платить,насколько это будет правильно?Нерегулярные Пассажирские перевозки - хочу размещать информацию в интернете, на сайте, искать клиентов, пассажиров. Передавать их перевозчику,с ним оформлять Заказ-Наряд фрахтования. Будут физ. и юридические.лица.Какие могут быть вопросы у транспортной,немогу же я записать в договор фрахтования если к примеру везёт перевозчик 10 незнакомых друг другу людей. Может ли водитель перевозчика взять деньги во время или после поездки? Заранее Спасибо!

Петрашкевич Виталий :: Минск

Ключевые слова: фрахтование, пассажиров, заказ-наряд, Перевозки

  Ответов: 1

Ваша услуга будет заключаться в том, что вы сводите вместе пассажира и перевозчика? Кто оплачивает эти ваши услуги? Почему нельзя допустить заключение прямого договора между пассажиром и перевозчиком?  

Анна (pravocom.by) :: 12.06.2015 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 17:48

1. Да ,я посредник между перевозчиком и пассажиром, т.к. я нашёл этого пассажира. Как правильно оформить заказ-наряд? Что это за деятельность получается? 2 . А если перевозчик сам нашёл заказ, то он же может выступать и фрахтовщиком и фрахтователем? Как он оформит заказ-наряд ( он же договор фрахтования) когда предположим он собрал 10 пассажиров незнакомых друг-другу , и везёт из одного города в другой, вписать туда он всех неможет же. Водитель перевозчика может ли брать деньги в таком случае с этих людей?

Петрашкевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

еще раз спрашиваю кто оплачивает ваши услуги?  

Анна (pravocom.by) :: 13.06.2015 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 13:51

Пассажир хочет ехать, он платит деньги, физ.лицо.

Петрашкевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

См. ниже.  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2015 в 14:02

1. Я у вас и хочу спросить , кто мне должен платить раз я являюсь посредником . Пассажира нашёл я, везёт перевозчик, расчёт хочет произвести после поездки пассажир , меня при этом нет. 2. Может ли перевозчик везти 10 незнакомых людей по договору фрахтования( всех вписать туда он не может) , водитель перевозчика взять за это деньги с пассажиров?

Петрашкевич Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Я понимаю, что Вам нравится слово "фрахтование", но оно здесь неуместно. У Вас обычный агентский, просто действуете в интересах перевозчика - ищете ему клиентуру, он оказывает услугу (перевозит их из пункта А в пункт Б), они ему платят, он Вам отчисляет процент, оговоренный договором.  

Сергей Магонов :: 13.06.2015 в 14:36