Вопрос № 230136 Опубликовано 14.04.2015 в 11:14

отработка, увольнение

Здравствуй, помогите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Я вышла из декрета и хочу уволиться, график работы не позволяет мне заводить и забирать ребенка из сада, директор требует отработку месяц, могу ли я уволиться без отработки, что мне делать? С комплексом заключен трудовой договор. Пожалуйста подскажите.

Екатерина Сушко :: Барановичи

Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, отработка

  Ответов: 1

Если у вас заключен договор на неопределенный срок, то все правильно вам говорят. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2015 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 11:29

Спасибр большое. Значит остается только отработать, но на работу ездить с ребенком это не выход, может вы мне посоветуете что мне делать в данной ситуации, ситуация без выходная, неужели нет у меня никаких прав

Екатерина Сушко :: Барановичи

  Ответов: 1

Договаривайтесь с нанимателем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.05.2015 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 11:30

Спасибр большое. Значит остается только отработать, но на работу ездить с ребенком это не выход, может вы мне посоветуете что мне делать в данной ситуации, ситуация без выходная, неужели нет у меня никаких прав

Екатерина Сушко :: Барановичи

  Ответов: 1

Договаривайтесь с нанимателем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.05.2015 в 17:48