Вопрос № 229094 Опубликовано 30.03.2015 в 21:30

Возврат товара в магазин

Добрый день!Купили кофемашину в интернет-магазине.Привезли домой, стали настраивать, оказалось, что снизу она течет ( протекает вода).На след. день обратились в интернет-магазин, они отправили в сервисный центр. Ждем 14 дней по заключению.Вопрос:1) должен ли магазин забрать товар сразу ( не прошло и суток по выявлению проблемы)?2) по итогу 14 дней, если заключение будет " ремонт", могу я вернуть товар продавцу? ( как бы не нужен дорогостоящий товар, которым вообще не пользовались уже после ремонта)3) пока идет экспертиза должен ли магазин предоставить в пользование аналогичный товар? Спасибо!

Юлия :: Минск

Ключевые слова: обмен, возврат, неисправность

  Ответов: 1

1. нет, т.к. имеет право на проверку качества и (или) проведение) экспертизы. 2. да, можете требовать возврата денег за некачественный товар. Требование предъявляйте продавцу в письменном виде. 3. должен предоставить в течение 3-х дней с момента получения вашего заявления о предоставлении в пользование аналогичного товара.  

Наталья Шишло :: 31.03.2015 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2015 в 20:32

получила сегодня заключение от сервисного центра:"дефект дистрибьютора и дисплейного модуля. Ремонт не может быть выполнен по причине отказа клиента.Обмен по месту покупки"могу ли я по данному заключению не обменивать товар, а вернуть деньги? если да, в какой срок магазин должен перечислить мне деньги за товар?спасибо!

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе требовать возврата денег. Деньги возвращаются в течение 7 календарных дней с момента обращения в магазин с требованием о возврате денег (при проверке качества), в случае проведения экспертизы - в течение 14 календарных дней. Деньги вам уже должны вернуть.  

Наталья Шишло :: 10.04.2015 в 09:26