Вопрос № 251989 Опубликовано 16.05.2016 в 00:05

Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Здравствуйте , в моем телефоне имеются несколько не постоянных но часто проявляющихся неисправностей. Сдавал телефон продавцу, тот в оф. сервисный центр, через три дня телефон вернули с заключение "не исправность не обнаружена", но зачем-то обновили ПО. Я протестировал телефон еще неделю, но ничего не изменилось, не исправности все как были так и остались. Что делать? Как доказать, что не исправности имеются? (телефон иногда самопроизвольно выключается (когда как, раз в неделю, раз вмесяц); а также такая же плавающая проблема с микрофоном).

Иван :: Гомель

Ключевые слова: мобильник, Гарантия, поломка, мобильный телефон, отказ в гарантии, неисправность не обнаружена, неисправность

  Ответов: 1

можете потребовать от продавца провести экспертизу, т.к. это его обязанность. Требовать желательно письменно и в книге замечаний и предложений с полным описанием возникающих проблем. Если не будет ответа или отказ, то можно либо сначала за свой счет провести экспертизу телефона, чтобы наверняка иметь в суде доказательства его неисправности, либо писать иск в суд и в суде требовать экспертизы. В суде за экспертизу платить будет сам продавец, но если неисправность не подтвердится, то все расходы возложат на вас.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 16.05.2016 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2016 в 05:01

Я вот как то боюсь экспертизы, а если там такие же сидят, как в сервис центре? Не существует оборудования которое могло бы протестировать телефон, а доверять человеку проводить экспертизу - как то сомнительно. Есть ли пути без риска попасть на расходы по экспертизе?

Иван :: Гомель

  Ответов: 1

нет, экспертиза обязательна, т.к. должна подтвердить наличие неисправности и причину ее возникновения. Поэтому либо делайте экспертизу сами, либо - в суд с иском и там уже будет проводиться экспертиза.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 18.05.2016 в 11:21