Вопрос № 228653 Опубликовано 24.03.2015 в 19:56

Материальный и моральный вред

Здравствуйте! У меня ребенок 12.01.2015г. шел из школы домой провалился в колодец ливневой канализации (наступила на крышку и провалилась вместе с ней) у нее компресионные переломы 5 позвонков, нам отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. не были опрошены сотрудники МЧС и бригада Скорой медицинской помощи, нам предложили обжаловать решение в Прокуратуре. Хотелось бы знать можно ли возместить материальный и моральный ущерб с виновной организации на балансе которой находился этот колодец без возбуждения Уголовного дела или писать в Прокуратуру.Заранее благодарна!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: моральный, матариальный

  Ответов: 1

Можно подать иск в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.03.2015 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 21:02

А в суде придется доказывать, что там была крышка или надо писать ходатайство о вызове сотрудников МЧС?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В гражданском процессе вам самим придется доказывать обстоятельства, которыми вы обоснуете свои требования. Можете заявлять ходатайство, в том числе о вызове сотрудника МЧС.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.03.2015 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 21:28

А в гражданском процессе можно взять адвоката, чтобы он представлял наши интересы?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Разумеется, в случае удовлетворения ваших требований вам должны компенсировать расходы на адвоката.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.03.2015 в 21:45