Вопрос № 228347 Опубликовано 19.03.2015 в 21:36

Необходимо ли уведомление гос.органов РБ при регистрации ООО в офшоре?

При регистрации 000 в офшорной зоне,являясь гражданином РБ,необходимо ли уведомлять об этом государственные органы?Возникнут ли ко мне вопросы у контролирующих органов РБ?

Сазанович Александр :: Санкт-Петербург

Ключевые слова: уведомление, офшор

  Ответов: 1

посмотрите ссылку: http://www.nbrb.by/Legislation/documents/P_15.pdf нужно получить разрешение НацБанка.  

Анна (pravocom.by) :: 20.03.2015 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 16:20

офшорная зона,имеется ввиду,за пределами РБ.

Сазанович Александр :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

где в пункте 3.1 инструкции вы увидели исключение для офшорных зон?  

Анна (pravocom.by) :: 22.03.2015 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 16:55

пока не знакомился с инструкцией,просто,решил дополнить

Сазанович Александр :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

тогда ознакомьтесь для начала.  

Анна (pravocom.by) :: 22.03.2015 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2015 в 16:51

без осуществления какой-либо деятельности на территории РБ

Сазанович Александр :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

прочтите инструкцию. не важно где и как будет осуществлять деятельность ваша организация, она может ее вообще не осуществлять, но для ее создания в любой стране мира, кроме Беларуси, нужно получить разрешение НацБанка.  

Анна (pravocom.by) :: 22.03.2015 в 17:26