Вопрос № 227732 Опубликовано 11.03.2015 в 19:48

Обязанности юриста отдела культуры

Скажите пожалуйста, в чем заключается работа юриста отдела культуры,какие обязанности он исполняет?

Зайкова Екатерина :: Буда-Кошелево

Ключевые слова: обязанности, Суть работы

  Ответов: 1

Права и обязанности работников урегулированы Трудовым кодексом. Обязанности работника предусматриваются, главным образом, более детально трудовым договором, должностными инструкциями. Также работник должен выполнять законные устные и письменные распоряжения нанимателя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2015 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2022 в 13:41

Здравствуйте. Положена ли 2 квалификационная категория, работая по специальности с образованием и степенью Магистр?

Талайко Кристина :: Гродно

  Ответов: 2

Квалификационные категории не присваиваются автоматом. Даже при наивысших ученых степенях. это не связанные понятия. Квалификационная категория соотносится с определенной работой и системой ее присвоения у конкретного нанимателя.  

Кокурина Ольга :: 01.03.2022 в 15:11

Доброе утро! Кристина, регламентируется ЛПА, кроме того смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.03.2022 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2022 в 13:43

Здравствуйте. Положена ли 2 квалификационная категория автоматом, работая по специальности с образованием и степенью Магистр?

Талайко Кристина :: Гродно

  Ответов: 2

И все эти вопросы присвоения категории прописываются в должностной инструкции или в локальных нормативных актах. Нет универсального механизма.  

Кокурина Ольга :: 01.03.2022 в 15:15

Доброе утро! Кристина, регламентируется ЛПА, кроме того смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.03.2022 в 09:16