Вопрос № 227124 Опубликовано 01.03.2015 в 02:37

что грозит человеку который произвёл выстрелы ?

Здравствуйте . В населённом пункте использовалось пневматическое оружие ( дульная сила до 3 дж ),оружие использовалось в качестве самообороны .человек применивший оружие по отношению обидчика произвёл 3-4 выстрела ему в ногу чем ранил ,в ходе выяснилось что у него травма кости (из-за выстрела ).человек получивший ранее заявил в милицию

Иван Мельницкий :: Витебск

Ключевые слова: уголовная ответственность, административная ответственность

  Ответов: 1

Зависит от тяжести телесных повреждений, обстоятельств их причинения. По поводу самообороны могут быть вопросы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2015 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 17:08

тяжесть травмы : пуля задела кость ,что посодействовало появлению трещины(трещина мелкая ,операции не какой делать не нужно ,только извлечь пулю ) . последствий за собой травма не несёт ,человек ходить сможет. обстоятельства таковы : человек ( получивший рану в ногу ) напал на человека ( использовавшего оружие ) в руках у на подавшего был кастет которым он на нёс несколько ударов в область живота и удар в затылок .затем произошли выстрелы .

Иван Мельницкий :: Витебск

  Ответов: 1

Вы серьезно про тяжесть "травмы"? Описанное вами мало значения имеет. Тяжесть телесных повреждений согласно заключению эксперта (это юридико-медицинское понятие). Пара предложений, которые вы указали, не восстанавливают картину полностью. Поэтому более конкретно на ваш вопрос ответить не представляется возможным.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2015 в 18:51