Вопрос № 226278 Опубликовано 14.02.2015 в 00:34

Гражданство РБ для бывшего гражданине РБ

Здравствуйте! Родился в РБ 1966. В 1986 уехал в Россию работал в МВД. Сейчас ушел на пенсию, хочу вернуться на родину с семьей. Вопрос--- хочу вернувшись получить возможность медицинского обслуживания для жены россиянки и сохранить российскую пенсию. Если можно Алгоритм действий . спасибо!

Ярош Игорь :: Минск

Ключевые слова: гражданство, российская пенсия, медобслуживание

  Ответов: 1

У вас никогда не было гражданства РБ. Получение гражданства Беларуси возможно только на общих основаниях после отказа от гражданства РФ.  

Дмитрий :: 14.02.2015 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2015 в 13:07

Спасибо за ответ. Как получить вид на жительство? Подскажите где посмотреть полную информацию.

Ярош Игорь :: Минск

  Ответов: 1

http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=12681  

Дмитрий :: 14.02.2015 в 13:44